Nek TP-Link MC200CM Medienkonverter

Bestell-Hinweis:

Um den Preis für dieses Produkt sehen zu können, müssen Sie sich registrieren und im Shop angemeldet sein.

Sie können Preise von Produkten im Bereich "Neuware / Refurbished" auch ohne Anmeldung sehen.

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z - Bietet selbstständige Umschaltung... mehr
Produktinformationen "Nek TP-Link MC200CM Medienkonverter"
- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port.
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,5km

Der MC200CM ist ein Medienkonverter, der 1000BASE-SX-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T and IEEE802.3z 1000Base-SX designt, kann der MC200CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC200CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC200CM überträgt Daten über bis zu 0,5km lange Multimode-Glasfaser.
Weiterführende Links zu "Nek TP-Link MC200CM Medienkonverter"
Zuletzt angesehen