Nek TP-Link MC220L Gigabit Fiber Converter

Bestell-Hinweis:

Um den Preis für dieses Produkt sehen zu können, müssen Sie sich registrieren und im Shop angemeldet sein.

Sie können Preise von Produkten im Bereich "Neuware / Refurbished" auch ohne Anmeldung sehen.

- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z - FX-Port unterstützt Hot-Swap -... mehr
Produktinformationen "Nek TP-Link MC220L Gigabit Fiber Converter"
- Entspricht den Standards IEEE 802.3ab und IEEE 802.3z
- FX-Port unterstützt Hot-Swap
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 0,55km (Multimode) bzw. 10km (Singlemode)

Der MC220L ist ein Medienkonverter, der 1000Base-SX/LX/LH-Glasfaser auf 1000Base-T-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE802.3ab 1000Base-T und IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/LH designt, kann der MC220L kann der MC210CS mittels des SC-Typ-Anschlusses sowohl mit Singlemode- als auch mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC220L unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate.Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 850nm (Multimode) bzw. bei 1310nm (Singlemode).

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar. Der MC220L überträgt Daten über bis zu 0,55 Kilometer (Multimode) bzw. bis zu 10 Kilometer (Singlemode).
Weiterführende Links zu "Nek TP-Link MC220L Gigabit Fiber Converter"
Zuletzt angesehen