Nek TP-Link MC100CM 100CM Fiber Converter

Bestell-Hinweis:

Um den Preis für dieses Produkt sehen zu können, müssen Sie sich registrieren und im Shop angemeldet sein.

Sie können Preise von Produkten im Bereich "Neuware / Refurbished" auch ohne Anmeldung sehen.

- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX - Bietet selbstständige... mehr
Produktinformationen "Nek TP-Link MC100CM 100CM Fiber Converter"
- Entspricht den Standards 802.3u 10/100Base-TX, und 100Base-FX
- Bietet selbstständige Umschaltung zwischen Halb- und Vollduplex am FX-Port
- Ermöglicht Glasfaserverbindungen über bis zu 2km

Der MC100CM ist ein Medienkonverter, der 100Base-FX-Glasfaser auf 100Base-TX-Kupferleitungen oder umgekehrt übersetzt. Nach IEEE 802.3u 10/100Base-TX und 100Base-FX designt, kann der MC100CM mittels des SC-Typ-Anschlusses mit Multimode-Glasfaser benutzt werden. Der MC100CM unterstützt Kurzwellen(SX)-Laser bei Weiterleitung mit voller Datenrate. Die Wellenlänge liegt sowohl beim Senden als auch beim Empfangen bei 1310nm.

Andere Leistungsmerkmale des Moduls ermöglichen die Benutzung als Stand-alone-Gerät (kein Gehäuse benötigt) oder in Verbindung mit TP-LINKs 19’’-Rack. Weiterhin sind Auto-MDI/MDI-X am TX-Port, Autoabstimmung des Duplexmodus am TX-Port und Front-LEDs verfügbar.Der MC100CM überträgt Daten über bis zu 2km lange Multimode-Glasfaser.
Weiterführende Links zu "Nek TP-Link MC100CM 100CM Fiber Converter"
Zuletzt angesehen